Во сколько раз объем одного шара больше объема другого, если площади их поверхностей относятся как 4:1?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:22
    0
    S1=4πR1²

    S2=4πR2²

    S1/S2=R1²/R2²=4 ⇒ R1=√4R2²=2R2

    V1=4/3πR1³

    V2=4/3πR2³

    V1/V2=R1³/R2³ = (2R2) ³/R2³=8

    В 8 раз больше