Ширина шахматной доски 4 дм, а длина на х дм больше. запиши периметр шахматной доски в виде выражения.

Для ученицы 4 класса.

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:27
    0
    P=4+4+4+x+4+x

    P=4*2 + (4+x) * 2

    P=4*4+2x
  2. 1 сентября, 01:36
    0
    Шахматная доска - это прямоугольник.

    Периметр - это сумма всех сторон прямоугольника, то есть надо сложить две ширины и две длины.

    Если ширина 4 дм, а длина 4 дм+Хдм,

    то периметр равен 4*2 + (4+Х) * 2=8+8+2 Х=16+2 Х (дм)