Ширина шахматной доски 4 дм, а длина на х дм больше. запиши периметр шахматной доски в виде выражения.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:40
    0
    Ширина 4 дм

    длина х+4 дм

    Р = (а+в) * 2

    Р = (4 + х+4) * 2
  2. 4 марта, 22:44
    0
    Ршахматной доски = (Х+х+4) * 2