Ширина шахматной доски равна 4 дециметров а длина на X дм больше. Запиши периметр шахматной доски в виде выражения

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:06
    0
    Одна сторона 4, вторая 4+х

    р = (4+4+х) * 2=16+2 х