Урист путешествуя по городам Золотого кольца России, выехал на автомобиле из Москвы в Ростов. Расстояние до Сергиева посада турист преодолел за 1 ч двигаясь со скоростью 73 км/ч. Расстояние между Сергиевым посадом и Переславль - залесский - турист так же преодолел за 1 ч, двигаясь со скоростью 67 км/ч. Найдите скорость туриста на участке Переславль-залесский-Ростов, если известно, что турист преодолел его за 1 ч, а расстояние Москва-Ростов составляет 210 км

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:11
    0
    1) 73*1=73 (км) расстояние от Москвы до Сергиева посада

    2) 67*1=67 (км) расстояние от Сергиева посада до Переславль-залесский

    3) 67+73=140 (км) расстояние от Москвы до Переславль-засский

    4) 210-140=70 (км) расстояние от Ростова до Переславль-засский

    5) 70:1=70 (км/ч) скорость туриста

    Ответ: Скорость туриста от Ростова до Переславль-засский была 70 км/ч