Длина прямоугольного поля 500 м, а ширина на220 меньше. Седьмую часть этого поля занимает овёс, одну вторую часть - пшеница, а остольную площадь - рожь. Какую площадь занимает рожь?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:39
    0
    1) 500-220=280-ширина

    2) S=500*280=140000

    3) 140000:7=20000-овёс

    4) 140000:2=70000-пшеница

    5) 20000+70000=90000-занятая часть

    6) 140000-90000=50000-рожь
  2. 4 августа, 04:12
    0
    500-220=280 м - ширина поля 500*280=140000 м2 площадь поля 140000:7*1=20000 м2 занято овсом 140000:2*1=70000 м2 занято пшеницей 140000-20000-70000=50000 м2 занято рожью 50000:10000=5 га занимает рожь