Периметр прямоугольника у которого длина в три раза больше ширины, составляет 8,04 м.

найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:05
    0
    Р = (а+b) •2. Это формула периметра. Подставляем числа и получаем уравнение. (3x+x) •2=8,04. 4x=8,04:2. 4x=4,02. X=1,005 (м) - ширина. 1,005•3=3,015 (м) - длина