В треугольнике abc угол c равен 90, угол b равен 60, bc равен 2,5. Найти ab

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:21
    0
    Т. к. угол c=90, угол b=60, то угол a=30 градусов.

    Катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Где гипотенуза - AB, а сам катет - BC.

    AB=2BC или BC=1/2AB

    AB=2*2.5=5

    Ответ. 5