Решите уравнение:

(0,4 х + х) : 0,7 = 1,6

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:31
    +2
    (0,4x+x) / 0.7=1.6

    0.4x+x=1.12

    1.4x=1.12

    x=0.8
  2. 7 декабря, 05:09
    +6
    (0.4x+x) / 0.7=1.6

    1.4x=1.6*0.7

    1.4x=1.12

    x=1.12/1.4

    x=0.8

    Ответ. 0,8