Определите площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 5 см Б) Опредилите площадь квадрата со стороной 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:15
    0
    Площадь прямоугольника: S=a*b, где a, b - стороны

    S=4*5=20cm²

    У квадрата все стороны равны, значит S=a²=a*a

    S=6²=6*6=36cm²