В детский сад привезли 6 ящ мандаринов по 15 кг в каждом и несколько ящ груш по 5 кг в каждом. Всего 120 кг фруктов. Сколько было ящиков с грушами?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:10
    0
    1) 15*6=90 (кг) - мандарины.

    2) 120-90=30 (кг) - груши.

    3 (30:5=6 (ящ.) - с грушами.
  2. 9 марта, 15:47
    0
    6•15=90

    120-90=30

    30:5=6

    Ответ: ящиков с грушами было 6