В детский сад привезли 6 ящиков мандаринов по 15 кг в каждой и несколько ящиков груш по 5 кг в каждой. Всего 120 кг фруктов. Сколько было ящиков с грушами?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:03
    0
    1) 15*6=90 (кг мандаринов)

    2) 120-90=30 (кг груш)

    3) 30:5 = 6 (ящиков груш)

    Ответ: 6 ящиков груш привезли в детский сад.
  2. 13 апреля, 04:06
    0
    1) 6*15=90 кг ман.

    2) 120-90=30 кг груш

    3) 30:5=6 ящиков с грушами