В детский сад привезли6 ящиков мандаринов по 15 кг в каждом и несколько ящиков груш по 5 кг в каждом. Всего 120 фруктов. Сколько было ящиков с грушами?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:43
    0
    1) 15*6=90 (кг) мандаринов

    2) 120-90=30 (кг) груш

    3) 30:5=6 (ящ) груш

    Ответ: 6 ящиков