В детский сад привезли 6 ящиков мандаринов по 15 кг каждом и несколько ящиков груш по 5 кг в каждом. Всего 120 кг фруктов. Сколько было ящико с грушами?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:07
    0
    1) 15*6=90 (кг) мандаринов в 6 ящиках 2) 120-90=30 (кг) груш 3) 30:5=6 (ящиков) с грушами Ответ: 6 ящиков с грушами привезли в детский сад