А) из 500 человек, участвовавших в конкурсе, дети составили 12% сколько взрослых и сколько детей участвовало в конкурсе?

б) Скорость набора текста у Ивана составляло 80 ударов в минуту потренировавшись, он улучшил свой результат на 60 % сколько ударов в минуту стал делать Иван

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:21
    0
    А) 500:100=5-1%

    5*12=60 (д)

    500-60=440 (вз)

    Б) 80:100=0,8-1%

    0,8*60=48-60%

    48+80=128 (уд)