Помогите сделать 2 задачи:

1. Из 500 человек, участвовавших в конкурсе, дети составили 12%. Сколько взрослых и сколько детей участвовало в конкурсе?

2. Скорость набора текста у Ивана составляла 80 ударов в минуту. По тренировались, он улучшил свой результат га 60%. Сколько ударов в минуту стал делать Иван?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:09
    0
    1. 12 % = 0.12

    500 * 0.12 = 60 (чел) - Это дети

    500 - 60 = 440 (чел) - Это Взрослые.

    Ответ: 60 Детей и 440 Взрослых.

    2. 60 % = 0.6

    80 * 0.6 = 48 (ударов в мин) - Улучшил

    80 + 48 = 128 (ударов в мин) - Стало.

    Ответ: Иван стал делать 128 ударов в минуту.