Как решить задачу одна из стоит 20 р а другая на 6 р дороже сколько стоят обе книги?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:47
    0
    Известно, что одна книга стоит 20 рублей, а другая на 6 рублей дороже.

    Дороже, значит - + 6 рублей

    1) 20+6=26 (руб.) - стоит 2 книга.

    2) 26+20=46 (руб.) - стоят 2 книги

    Ответ: 2 книги стоят 46 рублей.
  2. 16 июня, 22:07
    0
    1) 20+6=26-другая

    2) 20+26=46