Одна из книг стоит 20 р, а другая - на 6 р дороже. сколько стоят обе книги? как нужно изменить условие, чтобы первым действием. при решении было вычитание?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:56
    0
    1 кн=20 р

    2 кн=на 6 р>1 кн

    Всего стоят 1 кн и 2 кн=? р

    1)) 20 + 6=26 р стоит вторая книга

    2)) 20+26=46 р стоят две книги

    Ответ: две книги стоят 46 рублей

    Меняем условие

    одна из книг стоит 26 р, а другая - на 6 р дешевле. сколько стоят обе книги?

    1 кн=26 р

    2 кн=на 6 р<1 кн

    Всего стоят 1 кн и 2 кн=? р

    1)) 26-6=20 р стоит вторая книга

    2)) 26+20=46 р стоят две книги

    Ответ: две книги стоят 46 рублей