В двух ящиках лежат по 2 синих, 3 зеленых и 5 красных шара. Из каждого ящика вынимают по одному шару. Найти вероятность того, что вынуты один зелёный и один красный шары.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:35
    0
    Найдем вероятность того, что вынут зеленый шар: 3/10=0,3. Теперь вероятность, что вынут красный: 5/10=0,5. Найдем теперь вероятность того, что их вынут оба: 0,3 * 0,5 = 0,15

    Ответ. 0,15