Из 13 м хлопчатбумажной ткани сшили 18 одинаковых юбок, а из 17 м шерстяной ткани той же ширины сшили 21 одинаковую юбку. Какой материи пошло на одну юбку меньше: шерстяной хлопчатобумажной?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:48
    0
    Х/б ткань на одну юбку

    13/18 м

    шерсть

    17/21 м

    13/18=91/126

    17/21=102/126

    91<102, значит х/б уходит меньше