Х * 4+5=45 решить уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:26
    0
    4 х=45-5

    4 х=40

    Х=40:4

    Х=10

    Ответ: 10
  2. 29 сентября, 00:49
    0
    Дано линейное уравнение:x*4+5 = 45 Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: 4*x = 40 Разделим обе части ур-ния на 4x = 40 / (4) Получим ответ: x = 10