Найдите первобразную функции f (x) = 3x^2 - 5, график которой проходит через точку (2:10).

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 11:19
    0
    F (x) = 3x²-5

    ∫ (3x²-5) dx = 3. x³/3 - 5x+c=x³-5x+c

    P (2,10) ≈y=10, x=2

    10=2³-5.2+c

    10=8-10+c

    10=-2+c

    c=12

    ∫ (3x²-5) dx=x³-5x+12
  2. 25 августа, 12:26
    0
    F (x) = 3x² - 5

    F (x) = x³-5x+C

    F (2) = 2³-5*2+C=10

    8-10+C=10

    C=12

    F (x) = x³-5x+12