Сторона квадрата 6 сантиметров а стороны прямоугольника 4 сантиметра и 9 сантиметров сравнить площадь и периметр и этих фигур

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:54
    0
    Р=a*4=>4*6=24 см;

    S=а2=>6*6=36 см

    Р = (а+в) * 2=> (4+9) * 2=24 см; S=4*9=36 см
  2. 27 января, 13:52
    0
    Так как у квадрата все стороны равны, его площадь соответственно равна 6*6 = 36

    Площадь прямоугольника: 4*9 = 36

    Площади фигур равны.