1) Представьте многочлен в стандартном виде:

1) - 4x+2x^2-11+5x+3x^2

2) 8ab+11ab-49b-9ab

3) (8-a) - (2a-17) + 6a

4) (2a-9) - (7-5a)

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:18
    -1
    1) - 4x+2x^2-11+5x+3x^2 = x+5x^2-11

    2) 8ab+11ab-49b-9ab = 11ab - 49b

    3) (8-a) - (2a-17) + 6a = 8-a-2a+17+6a = 26 + 3a

    4) (2a-9) - (7-5a) = 2a - 9 - 7 + 5 a = 7a - 16