Решите задачу.

Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км, и встретились через 5 ч. Найди скорость второго поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:44
    0
    1) 40*5=200 (км) проехал 1 поезд. 2) 385-200=185 (км) проехал 2 поезд. 3) 185:5=37 (км/ч) скорость 2 поезда.