1.

До обеда магазин продал 40 кг, а после обеда 50

кг картофеля. 1/3 всего картофеля была

разложена в пакеты. Сколько получилось пакетов, если в одном пакете было 2 кг

картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 03:40
    0
    Всего было

    40+50=90 кг картофеля

    90/3=30 кг это 1/3

    30/2=15 пакетов
  2. 30 января, 03:42
    0
    40+50=90 кг продали за день

    90:3=30 кг разл. по пакетам

    30:2=15 пакетов

    Ответ: 15 пакетов получилось