Определите формулу общего члена арифмитической прогрессии 1; 5; ...

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:10
    0
    An=a1 + (n-1) * d

    d = 5-1=4;

    d=4

    a1=1

    an=1 + (n-1) * 4=4n-1