Найдите корни корнм квадратного трехчлена - 14x^2+9x-1

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:45
    0
    -14x^2+9x-1=0 Дискриминант=b^2-4ac=81-56=25 (два корня) X1=-b+5/2a=-9+5/-28=1/7 X2=-b+5/2a=-9-5/-28=0,5