1 задача. Турист должен был пройти 40 км. В первый день он прошёл 3/8 всего пути, а во второй - 2/8 пути. Сколько километров прошёл турист за два дня? 2 задача. решите уравнение: 1) 5/16 + X = 9/16 2) (17/28 - X) - 11/28 = 3/28 3) X/25 - 4/25 = 13/25

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:29
    -1
    В первый день прошёл: 40*3/8=15 Во второй день: 40*2/8=10 Общий путь пройденный за 2 дня составил: 10+15 = 25 км 1) 5/16+х=9/16 х=9/16-5/16 Х=1/4 2) (17/28-х) - 11/28=3/28 - х=3/28+11/28-17/28 Х=3/28 3) х/25-4/25=13/25 Х/25=13/25+4/25 Х=17