Найдите значение выражения 4^3 а * 4^ - 5 а при а = - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:32
    0
    4 ^ 3a • 4 ^ - 5a = 4 ^ (3a - 5a) = 4 ^ (- 2a) = 1 / (4 ^ 2a)

    a = - 1/2

    4 ^ (2 • (- 1/2)) = 4 ^ (- 1) = 1/4

    1 : (1/4) = 4

    Ответ 4