Решите уравнение x/3+x/2 = x/6+1

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:13
    0
    Х/3+х/2=х/6+1

    х/3+х/2-х/6=1 (левую и правую стороны ур-ия умножаем на 6)

    2 х+3 х-х=6

    4 х=6

    х=6:4

    х=1 1/2