Решите уравнение: х²-3 х-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:14
    0
    Дискриминант = 3^2 - 4*1 * (-4) = 9+16=25 корень из 25=5

    х1 = (3-5) / 2=-1

    х2 = (3+5) / 2=4