Выполните вычесление: 8-3 3/4, 10 8/9-2/3, 3 1/12-15/12

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:12
    0
    8 - 3 3/4 = 4 1/4

    10 8/9 - 2/3 = 10 + (8/9 - 2/3) = 10 + (8/9 - 6/9) = 10 + 2/9 = 10 2/9

    3 1/12 - 15/12 = 37/12 - 15/12 = 22/12 = 1 10/12 = 1 5/6