За день мимо станции прошло 2 скорых поезда и 6 товарных. только 3 поезда на этой станции остановилась. Сколько поездов прошло мимо станции без остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:34
    0
    Ск. поезда - 2

    товарных-6

    сколько прошло мимо?

    1) 2+6=8 (п.)

    2) 8-3=5 (п.)

    Ответ: 5 поездов прошло мимо.