А) в книге было 100 страниц, мальчик прочитал 2/3 всей книги. Сколько страниц прочитал мальчик?

б) В 1 день велосипедист проехал 3/10 км, во второй день 1/2 остатка, а в третий день остальные 70 км. сколько км он проехал за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:47
    0
    100:3=33 1/3

    33 1/3 ^3=66 2/3

    Или сразу 100^2/3=66 2/3
  2. 20 января, 01:20
    0
    1) 100:3=33.3

    2) 33.3*2=66.6

    Это под буквой а