Докажите тождество:

x (y-a) + a (x+y) = y (x+a) ;

x (y-2) + 2 (x+y) = y (x+2) ;

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:12
    0
    Xy-xa+ax+ay=yx+ya

    xy+ay=xy+ay

    xy-2x+2x+2y=yx+2y

    xy+2y=xy+2y