Для урока технологии купили 17 упаковок бумаги для оригами по цене 115 руб. за упаковку, 23 упаковки цветной бумаги по цене 8 руб. за упаковку и 28 пар ножниц по цене 5 руб. вычисли стоимость всей покпки

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:15
    0
    1) 115*17=1955 (руб.) - за бумагу для оригами 2) 23*8=184 (руб.) - за цветную бумагу 3) 28*5=140 (руб.) - за ножницы 4) 1955+184+140=2279 (руб.) Ответ: за всю покупку заплатили 2279 рублей.
  2. 3 сентября, 02:35
    0
    1) 17*115 = 1955 (р.) заплатили за бумагу оригами

    2) 23*8=184 (р.) заплатили за цветную бумагу

    3) 28*5=140 (р.) заплатили за ножницы

    4) 1955+184+140=2279 (р.) заплатили за всю покупку