Для украшения зала к празднику купили фонарики. Белых и голубых 33, голубых и красных 39, белых и красных 36. Сколько фонариков каждого цвета купили?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:55
    0
    Б+Г=33 Г+К=39 Б+К=36 Значит: Б<Г на 3 Б<К на 6 Возьмём белые за х х+х+3=33 х+х=33-3 2 х=30 х=15 Значит белых 15 голубых 18 красных 21