Помогите

предварительно сократив дроби найдите значение выражения:

10/24-21/54; 28/40-10/75; 14/24-15/40; 4/24-3/36

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:30
    0
    10/24-21/54=15/36-14/36=1/36

    28/40-10/75=21/30-4/30=17/30

    14/24-15/40=14/24-9/24=5/24

    4/24-3/36=2/12-1/12=1/12