Решите уравнение : X^2*корень из (5-x) - 64 корень из (5-х) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:29
    0
    Знак V это квадратный корень

    Х^2•V (5 - X) - 64V (5 - X) = 0

    V (5 - X) • (x^2 - 64) = 0

    V (5 - X) • (X - 8) • (X + 8) = 0

    V 5 - X = 0

    ОДЗ: 5 - х > 0; х < 5

    5 - х = 0; х = 5 (не подходит)

    Х - 8 = 0; х = 8 (не подходит)

    Х + 8 = 0; х = - 8

    Ответ х = - 8