В 4 одинаковых коробках помещается 52 килограммов гвоздей Сколько понадобится таких коробок чтобы насыпать 78 noj

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:11
    0
    В одной коробке 13 кг т. к 52/4=13

    А значит 78/13=6

    Ответ: 6 таких коробок понадобится
  2. 5 октября, 11:08
    0
    1) 52:4 = 13 (кг) в 1 коробке

    2) 78:13 = 6 (к)

    Ответ: 6 колробок