Жаба четырмя прыжками может преодолеть 12 м. какое расстояние она может преодолеть, сделав 12 прыжков

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:05
    0
    1) 12 : 4 = 3 (м) - за 1 прыжок.

    2) 3 * 12 = 36 (м) - за 12 прыжков.

    Ответ: за 12 прыжков жаба может преодолеть 36 метров.
  2. 2 апреля, 19:58
    0
    1) 12:4=3 (метра) жаба может преодолеть за 1 прыжок.

    2) 3*12=36 (метров) преодолела жаба в 12 прыжков.

    Ответ: 36 метров