Как решить задачу высота прямоугольного параллелпипеда 20 см, что на 5 см больше его ширины и в 3 раза меньше его длинны. вычислите площадь поверхности параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:04
    0
    1.20-5=15 см-ширина

    2.20*3=60 см-длина

    3.2 * (60*20) + 2 * (20*12) + 2 * (60*15) = 2*1200+2*210+2*900=2 * (1200+210+900) = 2*2310=4620-площадь поверхности параллилепипеда

    ответ: 4620 см квадратных