Уравнение с дробями y+2/7=13, x-1/6=7/9, y-3/8=5/32, y+2/5=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:56
    0
    У+2/5=13

    у=13-2/5

    у=12 3/5

    х-1/6=7/9

    х=7/9+1/6

    х=14/18+3/18

    х=17/18

    у-3/8=5/32

    у=5/32+3/8

    у=5/32+12/32=17/32

    у+2/5=1/2

    у=1/2-2/5

    у=5/10-4/10=1/10