За большим круглым столом сидят 60 ч. каждый из которых рыцарь или лжец. Все произнесли: Из пяти сидящих подряд справа от меня, хотябы 2 лжецы. Сколько рыцарей может сидеть за столом?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:11
    0
    60/5=12 12*2=24 лжеца 60-24=36 рыцарей.