Из 10 м ткани получается 3 рубашки. Сколько таких же рубашек можно сшить из 50 м этой ткани.

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 16:03
    0
    15 рубашек.

    1) 50:10=5 (р.)

    2) 5*3=15 (р.)

    Ответ: 15 рубашек.