В первый день лыжники шли 8 ч со скоростью 15 км/ч, а на другой день 9 ч со скоростью 13 км/ч. Какой путь прошли лыжники за эти два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:41
    0
    8*15=120 км

    9*13=117 км

    120+117=237 км

    ответ: 237 км
  2. 5 февраля, 18:16
    0
    1) 15*8=120 (км) - прошли в первый день

    2) 13*9=117 (км) - прошли во второй день

    3) 120+117=237 (км) - прошли за два дня