В первый день лыжники шли 8 ч со скоростью 15 км/ч, а на другой день 9 ч со скоростью 13 км/ч,. какой путь прошли лыжники за эти два дня? в какой день они прошли больше и на сколько км?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 17:33
    0
    1) 8 * 15 = 120 км прошли в первый день

    2) 9 * 13 = 117 км прошли во второй день

    3) 120 + 117 = 237 км прошли за два дня

    4) 120 - 117 = 3 км больше прошли за первый день
  2. 9 октября, 18:52
    0
    1) 15*8=120

    2) 13*9=117

    3) 117+120 = 237

    3) вопрос второй)

    120-117=3