В первый день лыжники шли 8 час. со скоростью 15 км/ч, а на другой день 9 ч со скор. 13 км/ч. Какой путь прошли лыжники за эти два дня?

В какой день они прошли больше и на сколько километров?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:13
    0
    1) 8 х15=120 км за 1 день

    2) 8 х15=120 9 х13=117 км за 2 день

    3) 120+117=237 км проехали за 2 дня

    4) 117-120=3 км

    Ответ: всего 237 км, в первый день больше второго на 3 км
  2. 24 июля, 12:21
    0
    8*15=120

    9*13=117

    120+117=237 км

    в первый день они прошли больше на 3 км.