Из двух поселков одновременно навстпечу друг другу выехал велосипидист и вышел пешеход. Скорость велосипидиста 12 км / ч а пешехода - 5 км / ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между поселками 34 км?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:12
    0
    12+5=17 скорость сближения

    34/17=2 часа 5•2=10 км прошёл пешеход 34-10=24 км проехал 24-12=12 км скорость 12•2=24 км 34-24=10 км 10/2=5 км скорость 12+5=17 скорость сближения 17•2=34
  2. 15 сентября, 13:13
    0
    12+5 = 17 км/ч (общая V)

    34:17=2 ч